В последнее время на рынке недвижимости Анапы и Геленджика все большей популярность стали пользоваться таунхаусы. Но что подразумевают под этим понятием? Каковы особенности этого жилья, достоинства и недостатки? Ответы на эти вопросы рассмотрим в данной статье.

Под таунхаусом подразумевают жилой дом, состоящий из нескольких этажей, с расположенными в нем многоуровневыми квартирами, каждая из которых имеет, как правило, отдельный вход с улицы и соседствует с другими квартирами лишь смежными стенами. Также в доме предусмотрено наличие возле каждой квартиры небольшого участка земли, на котором, например, может быть организована парковка или зона отдыха.

На первом этаже квартиры в таунхаусе, как правило, обустраивают такие помещения, как: прихожая, гостиная и кухня.

На втором и третьем этажах располагают спальню, детскую комнату и другие комнаты. Все зависит от предпочтений владельца. Если сказать простыми словами, то таунхаусом называют загородный дом, напоминающий обычную квартиру, в которой соседи расположены за одной общей стеной. Как и любой другой вид недвижимости, таунхаус обладает как преимуществами, так и недостатками.

Преимущества таунхаусов

В список достоинств такого жилья стоит отнести следующие факторы:

Недостатки квартир в таунхаусах

Если сравнить таунхаус с городской квартирой, то можно выделить такие недостатки этого вида жилья:

В целом, плюсы весомее и их значительно больше, чем минусов.


недвижимость