Многие эксперты рынка недвижимости едины во мнении, что курортная недвижимость является более доходной, чем квартиры в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом же говорят и цифры: прибыль от покупки недвижимости в курортном регионе составляет 14 – 16 % годовых, что гораздо выше, чем в столице и Спб. При этом срок окупаемости квартиры в том же Краснодарском крае – около 10 лет, в Санкт-Петербурге же, при хорошем стечении обстоятельств, - порядка 14 лет.

Несмотря на то, что капиталовложения в стоящуюся недвижимость могут принести более значительную прибыль, некоторые игроки рынка инвестиций, все же, отдают предпочтение уже готовым квартирам, «вторичкам». Кто эти люди? И с чем это связано?

Квартиры вторичного рынка приобретают лишь те, кто планирует получать прибыль от аренды, - консервативные инвесторы. Покупать такое жилье для дальнейшей перепродажи – занятие бессмысленное: даже при повышении цен в экономике на 10%, стоимость недвижимости, судя из заявлений аналитиков, вряд ли, увеличится больше чем 5%.

Самой ликвидной недвижимостью для сдачи в аренду в курортном регионе считаются квартиры эконом-класса (1-комнатные, квартиры-студии и пр.), расположенные рядом с побережьем, а также в районах с налаженной инфраструктурой и развитой транспортной развязкой.

Главное преимущество «вторичек» – это то, что они уже абсолютно готовы к эксплуатации, и никакие из ряда вон выходящие ситуации и кризисы не помешают им оставаться недвижимостью.

Весна принесла видимое оживление на рынок недвижимости Анапы: количество сделок увеличилось, потенциальных покупателей стало больше. И, по прогнозам анапских риэлторов, ближе к осени рынок станет еще активнее. Связано это, вероятно, с тем, что владельцы квартир в Анапе, трезво оценивая ситуацию, стали снижать цены на недвижимость, которая хоть и немного, но подешевела. Сколько продлится данная тенденция – неизвестно, учитывая тот факт, что в последние месяцы квартиры только дорожали. Поэтому сейчас очень удачный период для покупки квартиры.

Каталог квартир в Анапе: выбор и цены

Квартиры в Анапе. Там, где есть туристы, всегда есть возможность заработать. В Анапе, городе-курорте федерального значения, такая возможность есть постоянно, вне зависимости от экономической ситуации: люди отдыхали, отдыхают и будут отдыхать, несмотря ни на что. Самый простой и легкореализуемый способ получить прибыль – сдавать жилье в аренду отдыхающим. А так как квартиры – один из самых востребованных видов недвижимости, и их содержание выходит значительно дешевле, чем содержание той же мини-гостиницы, то выгода на лицо: при минимуме затрат –максимум прибыли. В особенности это касается квартир-вторичек, которые смогут «работать» с первого дня их приобретения.

Новостройки в Анапе. Жилищный вопрос – проблема, которая актуальна для большинства молодых (и не только) семей. Купить уже готовую к эксплуатации квартиру на вторичном рынке под силу не всем, для сравнения: в сентябре 2015 года средняя стоимость «вторички» составляла 63 тыс. 400 руб. за м2, цена же новостройки – 47 тыс. 800 руб. – разница на лицо.

Наибольшим спросом среди новостроек пользуются квартиры эконом-класса. И здесь не так важно качество жилья и его месторасположение, как низкая стоимость объекта.

Малосемейки в Анапе. Малосемейки – тот вид жилья, с которого начинает большинство молодых семей. Комфорт здесь на втором плане, главное – дешевизна.

Несмотря на то, что кое-кто смотрит с предубеждением на этот вид жилья, малосемейки смогут сослужить хорошую службу на начальных этапах семейных отношений, когда бюджет совсем ограничен (также они – прекрасный вариант для молодежи, командировочных, одиноких людей, не имеющих большого дохода и т. д.). Минимальные условия есть, как есть возможность, при нормальном стабильном заработке, откладывать на более качественное жилье.

Квартиры-студии в Анапе. Данный вид квартир позаимствован за рубежом не так давно, но сейчас – это модный и недорогой вид жилья. Такая квартира представляет собой помещение, где кухня совмещена с гостиной. Закрытыми здесь остаются только туалет с ванной комнатой. Главные преимущества такого жилья – простор и необычный дизайн. Квартиры-студии являются достаточной редкостью для Анапы, поэтому они всегда приковывают к себе внимание.

К недостаткам этого вида жилья следует отнести то, что запахи с кухни распространяются на основное помещение, что недопустимо при наличии ребенка. Поэтому квартиры-студии зачастую покупают молодые пары и семьи без детей.

Квартиры с участком в Анапе. Не можете себе позволить квартиру и дачу одновременно? Обратите внимание на квартиры с участком. Приобретая такую недвижимость, Вы сможете жить в квартирном доме и высаживать на участке любимые фрукты-овощи-ягоды. Экономия времени на поездку за город – наряду с экономией времени. Если даже участочек небольшой, при умелом его использовании, можно получить богатый урожай. Сколько стоит такая недвижимость? Практически столько же, сколько обычная квартира в многоэтажке.

Квартиры в Анапском районе. Анапский район – устаревшее название, существовавшее до 2006-го года, сегодня это – муниципальное образование г-к Анапа, которое включает в себя, помимо г. Анапы и х. Чембурка, 10 сельских округов. В состав города-курорта входят как курортные поселки (Джемете, Сукко, Благовещенская, Витязево и пр.) так и поселки сельскохозяйственной группы (Цибанобалка, Гай-Кодзор, Виноградный и т. д.). Традиционно недвижимость в курортных поселках стоит дороже, однако если населенный пункт имеет хорошо налаженную инфраструктуру либо находится рядом с городом, здесь тоже могут ожидать достаточно высокие цены на жилье.

Квартиры в Анапском районе занимают наименьшую долю рынка недвижимости, что является типичной ситуацией для сельской местности. В более крупных поселках предложений больше, преимущественно это квартиры-вторички.

В каталоге квартир Анапы от "Дома на юге" предложен широкий выбор. К Вашим услугам самая полная и актуальная информация о продаваемых в Анапе объектах, предварительно проверенных специалистами компании на юридическую чистоту. Каждый объект имеет подробное описание и фото. База данных систематически обновляется, уточняется цена, появляются новые объявления.

недвижимость Анапа