Темрюк – это центральный населённый пункт Таманского полуострова. Курорт известен своими пляжами и здравницами. Тёплый климат и мягкие зимы практически без морозов привлекают жителей других регионов. Здесь развита рыбалка и угодья для охоты, есть грязевые вулканы Тиздар и Гефест, где можно поправить здоровье лечебной глиной, а также множество исторических достопримечательностей и современных развлечений.

Поэтому строительство в Темрюке и Темрюкском районе ведётся очень активно. Особенно это касается индивидуальных домов, расположенных на частных участках.

Особенности возведения домов в Темрюкском районе

Строительство в Темрюке и районе ведётся главным образом из камня. Чаще всего это керамзитобетонные блоки 200 мм, но встречается также газоблоки и пенобетон.

Возведение домов из древесины не столь распространено. Климат влажный, и такому материалу требуется дополнительная обработка и защита. Большинство жителей региона не рассматривают постройки из бруса или оцилиндрованных брёвен как серьёзные дома, поэтому продавать такие объекты в будущем очень сложно.

Кирпич не пользуется такой популярностью из-за высокой цены. Несомненно, это самый долговечный и тёплый материал, но мало кто хочет переплачивать исключительно за статус. Керамзитобетонные блоки дают тот же результат по прочности теплоизоляции при той же толщине стен и меньшей стоимости.

При строительстве в Темрюке и Темрюкском районе нужно учитывать сильные порывы ветра. Кровельные работы должны проводиться очень тщательно, с учётом погодных условий. Упор должен быть сделан на качество и долговечность конструкции. Экономить в этом вопросе не стоит.

Окна должны быть качественные, изготовленные с использованием стеклопакетов и современных уплотнителей. Это позволит поддерживать в доме комфортную температуру.

Также в Темрюке, как в Анапе и Геленджике, распространено строительство небольших гостевых домов. Здесь чаще используются древесину, с учётом того, что строение не будет использоваться большую часть года.

Технология монолитно-блочного строительства

Перед началом строительства составляется проект. Требуется утвердить эскиз дома, составить подробную смету и согласовать план работ.

Фундамент заливается с учётом глубины промерзания грунта. Ширина ленты составляет 40-60 см. Конструкция монолитно-ленточная. На участке роется траншея, ставится опалубка. Также требуется наметить места подвода водопровода и канализации. Далее укладывается и связывается арматура, после чего заливается бетонный раствор.

Монолитная технология позволяет добиться жёсткости конструкции за счёт целостности всех элементов. Чего нельзя сказать о сборных фундаментах.

Когда обустройство фундамента завершено, начинается кладка стен и перегородок. Керамзитобетонные блоки крепятся на раствор, проводится армирование. После возведения стен монтируется кровля.

Также стоит утеплить стены. Для этого используются различные полимерные материалы.

Далее специалисты приступают к внешней отделке. Собственники предпочитают штукатурку типа «короед» или облицовочный кирпич. Это удобные в эксплуатации, красивые и недорогие варианты.

Оформляйте заказы на строительство в Темрюке и Темрюкском районе в компании «Дома на юге». У нас вы сможете получить бесплатную консультацию по преимуществам различных строительных материалов. Специалисты составят проект хорошего дома с учётом вашего бюджета. Все цены и согласованные сроки работ остаются неизменными в ходе всего строительства.


строительство Темрюк